Почему женщине трудно прийти на первое занятие?

Что же останавливает женщин прийти на первое занятие?

Вы осознанно искали центр самообороны. Спрашивали у знакомых, искали в интернете, собирали рекламные буклеты, тратили время на поиск центра самообороны, анализировали, сравнивали, значит у вас была на то причина и эта причина вполне естественна – ПОТРЕБНОСТЬ В БЕЗОПАСНОСТИ.

Разберемся с нашими страхами и оправданиями.

Почему я не говорю разберемся с «причинами»? Все просто, просто по тому что зачастую это всего лишь страхи и оправдания.

И так, Вы записались на пробное занятие по самообороне и не пришли? – поздравляю, вы не одна такая.

Вот теперь разберёмся с причинами: СТРАХИ.

Вам страшно. Вы действительно считаете, что под руководством опытного тренера на курсе самообороны для НОВИЧКОВ опаснее чем вечером возвращаться с работы? Спешу вас расстроить, вас тут даже никто бить не будет.

Я боюсь, что буду вся в синяках, ссадинах, укусах, переломах.

— Тогда не выходите из дома и не вставайте с кровати.

На фитнесе, в тренажерном зале и даже на занятиях танцами можно получить не мало синяков (проверено личным опытом).

— Поверьте, наши тренеры не заинтересованы в том, чтобы вас увозили из клуба на каталке, ни нам ни вам это не выгодно.

Меня там побьют.

 Курс самообороны не просто так разбит на 3 этапа.

Первые два этапа не подразумевают спарринговой работы, 3-й этап подразумевает, но НИКТО ВАС НЕ СТАНЕТ ЗАСТАВЛЯТЬ (сами захотите) вступать в поединок.

  У нас есть мешки, подушки, груши и у вас есть защитная экипировка (или будет).

Я боюсь, стесняюсь работать с мужчинами в одной группе.

На улице на женщину редко нападают женщины, так что если вы хотите уметь за себя постоять, то нужно расширять зону своего комфорта, чтобы потом в нее не ворвались без «стука».

Я превращусь в «мужика» (вырастет борода, яйца, мышцы на шее). Единоборства это не женственно.

Чтобы набрать мышечную массу и стать похожей на мужика нужно несколько лет ишачить в тренажерном зале по специальной программе тренировок и питания для набора мышечной массы, а так как физиологически женщинам сложнее ее нарастить, то возможно, придется использовать гормональные препараты.

На единоборствах вы будете потеть и терять вес, мышцы будут в тонусе, сердечно-сосудистая система укрепится, в целом приобретете более подтянутый вид.

ОПРАВДАНИЯ:

У меня нет времени (работа, муж, дети).

Дела есть всегда, есть проблемы, которые надо решать, но вы же кушаете, спите, занимаетесь любовью, потребность в безопасности тоже важно удовлетворять.

Мне сказали, что это не для женщин.

Серьезно? Возможность постоять за себя не для женщины?

Ну конечно, на женщин никогда не нападают маньяки, грабители, а если пытаются, то прилетает супермен и всех раскидывает.

Мне это не нужно, мой мужчина может меня защитить.

Не хочу никого обидеть, но как бы ни были сильны наши мужчины, они не всегда могут нас везде сопровождать, а не нашим мы безразличны.

Дай Бог один человек из ста посмотрит в сторону кричащего «караул».

Зачем мне это надо, надо верить в то, что со мной ничего не случится, доморощеный психолог Зина с работы сказала, что просто нужно мыслить позитивно.

«Si vis pacem para bellum» или «хочешь мира, готовься к войне», гласит известная фраза.

Аутотренинги успокаивают, но на время, чувство уверенности в себе приобретается через преодоление преград и расширение зоны комфорта.

Уверенность в своих силах превращается в безрассудство там, где нет объективности.

На тренировках по самообороне вы объективно оцените возможности своего тела, будете знать его сильные и слабые стороны, вот тогда вы и сможете быть уверенными в том, что в критической ситуации вы сможете оперировать этими знаниями.

Единоборства сделают меня агрессивной, а женщина должна быть милой и робкой.

Единоборства не только не сделают вас агрессивной, но и напротив, помогут сбросить груз негативной энергии и избавиться от стресса, это идеальная возможность выпустить пар.

Более того на тренировке царит веселая атмосфера, появляется некий азарт обыграть партнера, но уж точно не ненависть и агрессия.

Запомните, милые дамы, вопрос личной безопасности это сугубо личный вопрос каждого человека, ВАМ и только ВАМ решать, чем и когда заниматься, если вам психологически комфортнее иметь за плечами багаж навыков, которые смогут вам помочь в критической ситуации – дерзайте.

Все ваши «отдушидоброжелатели», которые утверждают, что единоборства и самооборона не для вас, что это не женственно, и т. д. не должны лишать вас права приобретения навыков самозащиты для личной безопасности, для того чтобы вы САМИ могли за себя заступиться, не терпели хамства или насилия в свой адрес.

Те, кто утверждают, что это не ваше, завтра скажут, что вы вами виноваты «шлялась поздно», «одета как женщина легкого поведения», «не ту компанию выбрала», «понавешала украшений».

Пока вы придумываете себе оправдание, чтобы не тренироваться, общественное мнение уже придумало кучу оправданий для хулиганов и насильников.

Приходите на тренировки центра самообороны и боевых искусств СТЕНА, будет здорово!

С уважением, воспитанница клуба.

Комментарии закрыты